Наши учащиеся

НАШИ УЧАЩИЕСЯ

 

          В 2016 – 2017 учащиеся школы продолжили активную концертную деятельность, приняли участие в различных творческих мероприятиях, которые проходили в престижных концертных залах и на сценических площадках Южного административного округа (Баженовский зал Музея-заповедника «Царицыно») и города Москвы: в Концертном зале Музея музыкальных инструментов имени М.И.Глинки, Концертном Зале РАМ имени Гнесиных, Рахманиновском и Большом залах МГК имени П.И. Чайковского, камерном зале Московского государственного Дома музыки.

          Уровень профессионального мастерства, творческой активности преподавателей и учащихся подтверждается количеством победителей конкурсов и фестивалей, получивших высокие оценки конкурсных жюри Московских, Региональных, Всероссийских и Международных творческих соревнований. По итогам творческой деятельности 2016-2017 учебного года:

          - 25 лауреатов I премии;

          - 46 лауреатов II премии;

          - 18 лауреатов III премии.

Концертный хор «Созвучие» - многократный лауреат Московских, Всероссийских и Международных конкурсов – в 2017 году стал обладателем Золотой премии Международного хорового конкурса «Гран-при наций» в Берлине в двух номинациях;

Оркестр русских народных инструментов «Калейдоскоп» ДМШ им. Б.А. Чайковского и ДМШ им. Э. Грига в декабре 2016 года приказом Департамента культуры города Москвы был удостоен Почетного звания «Ведущий творческий коллектив города Москвы». В апреле 2017 года коллектив получил самый высокий балл – 99,9 – и стал безусловным победителем и обладателем Золотого приза 65-го Международного музыкального фестиваля в г. Неерпельте (Бельгия);

Ижаева Агнета (арфа) – лауреат I премии VI Международного музыкального конкурса в Стокгольме;

Ерихов Георгий (клавишный синтезатор) – лауреат I премии VII Международного фестиваля-конкурса художественного творчества и современных компьютерных технологий «Звездный Олимп - 2017» (г.Екатеринбург);

Носова Софья (гитара) – лауреат I премии VII Межрегионального конкурса юных исполнителей на струнных инструментах имени В. Баснера.

Впечатляет и количество выпускников школы, которые за последние три года пополнили число студентов средних и высших учебных заведений в области музыкального искусства:

Дубровина Наталья (домра) – музыкальный колледж МГИМ им.А.Шнитке;

Богданова Дарья (гитара) – музыкальный колледж ГМПИ им.Ипполитова-Иванова;

Харламов Карим (фортепиано) - музыкальный колледж ГМПИ им.Ипполитова-Иванова;

Лозинская Анастасия (саксофон) – ГУДИ;

Кучеренко Богдан (балалайка) – колледж имени А.Г.Шнитке;

Божко Ангелина (академическое сольное пение) – АМУ при МГК им. П.И. Чайковского;

Новожилова Вероника (домра) – колледж при МИМ имени А.Г. Шнитке;

Кубрак Катерина (скрипка) - колледж при МИМ имени А.Г. Шнитке;

Вайнмайер Наталия (академическое сольное пение) – музыкально-театральный колледж имени Филатова;

Михина Ксения – МГПУ ИКиИ, музыкальный факультет;

Таран Нина (скрипка) – МГИМ им.А.Шнитке;

Джилас Анастасия (академическое сольное пение) – МГК им. П.И.Чайковского;

Долинин Петр (труба) – МГК им. П.И.Чайковского;

Шварц Денис (труба) – ГМПИ им.Ипполитова-Иванова;

Марков Иван (труба) – ГМПИ имени Ипполитова-Иванова.