Международный Фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам»

14 июня 2017

11 июня 2017 года по адресу: Сибирский проезд д.2 стр.5 прошёл Международный Фестиваль - конкурс «Бегущая по волнам», проводимый Центром «Образование и культура мира».

В самом центре столицы с бодрящим названием Сибирский проезд расположился Дом культуры «Стимул».  Исторические здания  поражают своим многообразием и создают особое лицо новой молодой Москвы, сохраняющей традиции русского культурного наследия. Именно в таком здании,  среди обилия жилых домов, тишины и зелени прошёл Международный Фестиваль - конкурс «Бегущая по волнам"

Огромные стрельчатые окна, зеркальные стены, теплый мрамор полов, старинный паркет, хрустальные люстры, создающие особую атмосферу в  интерьерах старинного особняка,  органично сочетаются с современным оборудованием театрального и танцевального залов.

Конкурс проводился при поддержке: Департамента Культуры г.Москвы, Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства г. Москвы, РАМ имени Гнесиных, РУТИ (ГИТИС).

Члены жюри:

Ольхова Анна Владимировна - Заслуженная артистка РФ, ведущая солистка союза «Десантники России», солистка Ансамбля «Песни и пляски ВДВ», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Печерская Александра Борисовна - Доцент кафедры фортепианного искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке, Кандидат педагогических наук, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Тупальская Юлия Игоревна – Генеральный Директор Европейской школы искусств «White Rocks», Директор творческого центра «Art Way Academy», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, педагог ФГБОУ ВО Московского городского Педагогического Университета.

Беликов Александр Александрович – Поэт и композитор, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

На фестивале-конкурсе царила тёплая и доброжелательная атмосфера, чёткая и слаженная работа организаторов. Велась фото и видео съёмка выступлений юных музыкантов.  По завершении конкурсных прослушиваний преподавателям организован круглый стол, где они  могли услышать развёрнутые комментарии от членов жюри о выступлении своих учеников.

Учащиеся нашей школы достойно выступили в фестивале-конкурсе.

Конарева Елизавета 4 класс, фортепианный отдел хоровое отделение,

(преподаватель Голубкина Татьяна Александровна) награждена Дипломом  ЛАУРЕАТА III степени в номинации «Инструментальная музыка». Лиза играла выразительно и музыкально. Члены жюри отметили грамотное исполнение произведений, чуткую педаль и пластичные руки Лизы.

Терехова Василиса 2 класс (преподаватель Преминина Анастасия Сергеевна) награждена Дипломом ЛАУРЕАТА III степени в номинации «Академический вокал». Выступление Василисы было очень трогательным и  непосредственным.

Каширина Анна 6 класс (преподаватель Преминина Анастасия Сергеевна) награждена Дипломом ЛАУРЕАТА III степени в номинации «Академический вокал». Аня исполнила свои произведения очень чутко, образно и вдохновенно.

На торжественной церемонии награждения Лиза, Василиса и Аня получили медали с логотипом «Бегущая по волнам».

Поздравляем наших юных исполнительниц с отличным выступлением и желаем им дальнейших больших успехов и свершений, вдохновения и совершенства на пути к покорению творческих вершин!!!