Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.

Кураева Елена Ивановна - Директор школы

Родилась в 1949 году в г.Ленинграде. Образование высшее специальное – в 1973 году окончила Одесскую государственную консерваторию по специальности фортепиано. В школе работает с 1973 года. С 1980 по 1990 г.г. возглавляла 12-е методическое объединение Городского методического кабинета и фортепианный отдел школы. С 1990 по 2002 г.г. занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе, с 2002 года является директором ГБОУДОД г.Москвы «ДМШ им.Б.А.Чайковского». Как преподаватель имеет высшую квалификационную категорию. В 2011 году присвоено Почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ».

тел. 8(495)311-16-73

скирдова.jpg
Скирдова Анна Александровна - Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Родилась в 1974 году в г.Москве. В 1999 году закончила историко-теоретическое отделение Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, далее – аспирантуру. Является выпускницей ДМШ им.Б.А.Чайковского, с 1995 года работает в школе в должности преподавателя теоретических дисциплин. Как преподаватель имеет высшую квалификационную категорию. С 2002 года является заместителем директора по учебно-воспитательной работе. В 2011 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата искусствоведения. Имеет Почетное звание "Почетный работник культуры города Москвы". Награждена Почетными грамотами Департамента культуры города Москвы.

тел. 8(495)312-24-81;
e-mail: bchaikovskiy@yandex.ru

Соколова Светлана Анатольевна - Методист.
родилась в 1988 году в г.Братске. Образование высшее специальное – в 2015 году закончила МГГУ им. М.А. Шолохова по направлению подготовки "Педагогическое образование" квалификация:"Бакалавр". В 2016 года прошла профессиональную переподготовку с присвоением квалификации "Менеджер в образовании". В системе дополнительного музыкального образования детей работает с 2012 года. В ДМШ им.Б.А.Чайковского работает с 2012 года в должности преподавателя по классу фортепиано и концертмейстера.Как преподаватель имеет вторую квалификационную категорию. С 2016 года назначена на должность методиста.

тел. 8(495)312-24-81;

Зам директора по АХЧ Пашина В.Н..jpg
Пашина Валентина Николаевна - Заместитель директора по административно - хозяйственной части
Родилась в 1963 году. Работает в должности заместителя директора по хозяйственной части с 2000 года. Награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры. Образование - среднее. Общий трудовой стаж работы - 33 года, стаж работы в должности - 15 лет.

тел. 8(495) 312-10-00

Фролова.jpg

Фролова Наталья Геннадьевна - Главный бухгалтер

Дата рождения: 07.10.1986  Город: Москва

Образование - Высшее - Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования Академический Международный Институт, квалификация – экономист, специальность – бухгалтерский учет, анализ и аудит.С 2005 года работает в ДМШ им. Б.А. Чайковского С 2007 г. в должности главного бухгалтера.

тел. 8(495) 312-10-00

Структурные подразделения школы:

уварова.jpg
Фортепианный отдел
Уварова Светлана Валентиновна  – заведующая отделом

кузнецова.jpg
Струнный отдел
Кузнецова Ирина Юрьевна– заведующая отделом

Отдел народных инструментов

рудакова.jpgРудакова Светлана Александровна – заведующая отделом  струнных щипковых русских народных инструментов

Земскова.jpgЗемскова Вера Александровна - заведующая отделом клавишных русских народных инструментов

Остапенко.jpgОтдел духовых и ударных инструментов