Международный фестиваль-конкурс "Золотая Легенда"

Отчёт струнного отдела о результатах международного фестиваля-конкурса «Золотая Легенда». С 05.03.2014г. по 08.03.2014г. учащиеся старшей группы ансамбля скрипачей «Элеганс» ДМШ им. Б.А.Чайковского приняли участие в международном фестивале-конкурсе «Золотая Легенда» в великом древнерусском городе Суздале. Руководители коллектива: Кузнецова И.Ю., Егорова С.Б., конц. Жорина Т.М.. На конкурсе были представлены номинации: танцевальное творчество, вокальное творчество, театральное творчество, инструментальное творчество, конкурс молодых композиторов. В конкурсе принимали участие свыше 25 коллективов: из Москвы, Костромы, Владимира, Архангельска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и др. городов. После прослушивания номеров в каждой номинации проходил «круглый стол», где члены жюри давали свою оценку, замечания и пожелания руководителям каждого коллектива. В номинации инструментальное творчество (коллективное музицирование) нашему ансамблю скрипачей «Элеганс» было присвоено звание Лауреатов I степени. В рамках фестиваля проходили творческие встречи, мастер-классы, руководители коллективов делились своими впечатлениями. Участие в фестивалях и конкурсах имеет огромное значение, как для преподавателей, так и для учащихся. У преподавателей есть возможность поделиться своим опытом и почерпнуть нечто новое для себя. В свою очередь дети учатся оценивать своё исполнение и исполнение других коллективов.

IMG_0796.JPGDSCN0849.JPGDSCN0850.JPG