ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

10 ноября 2016

Оркестр русских народных инструментов  "Калейдоскоп" - руководители Рудакова С.А., Фомина О. М. - Лауреата II премии

XX юбилейного Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Самоцветы России».

Конкурс проходил 3 по 6 ноября 2016 года в  г. Иваново.

С 1997 года в городе Иваново проводится Российский конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Самоцветы России», цель которого – воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к музыкальным и хореографическим традициям разных народов многонациональной России. Ежегодно в этом фестивале участвуют около тысячи человек. Конкурс призван всемерно способствовать развитию исполнительского мастерства юных музыкантов, популяризации народной, классической и современной музыки, выявлению наиболее одаренных и профессионально перспективных исполнителей, а также лучших базовых экспериментальных коллективов. Учредители и организаторы конкурса-фестиваля «Самоцветы России»: Правительство Ивановской области, Администрация города Иванова, Межрегиональная общественная благотворительная организация поддержки творчества детей и молодежи «Атлант» (г. Москва), Издательский дом «Собеседник», Центр культуры и отдыха города Иванова. Жюри конкурса: Сорокин Петр Алексеевич – заслуженный артист России, главный хормейстер Государственного Российского Дома народного творчества, доцент Московского Государственного университета культуры и искусств, художественный руководитель фольклорного ансамбля "Звонница" Всероссийской государственной телерадиокомпании (г.Москва) Игнатьева Светлана Конопьяновна - художественный руководитель Государственного Академического Северного русского народного хора, заслуженная артистка РФ, профессор РАМ им. Гнесиных (г.Москва) Гапонов Олег Николаевич – доцент Российской академии музыки им.Гнесиных, заслуженный работник культуры России (г.Москва) Деревягин Юрий Григорьевич - заслуженный работник культуры России, доцент, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры (г.Москва)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
diplom.jpg [1254.95Kb]