Окружной концерт ансамблей секции струнных народных инструментов ЮАО города Москвы.

28 ноября 2016

26 ноября 2016 года в Детской музыкальной школе им. В.Я.Шебалина по адресу: Борисовский пр., д.12, кор.2, состоялся концерт ансамблевой музыки секции струнных народных инструментов Южного административного округа г.Москвы.

В концерте приняли участие 12 ансамблей  из девяти детских музыкальных школ и школ искусств нашего округа. В программе прозвучала музыка различных направлений от классики и народной музыки до музыки современных композиторов, написанной специально для ансамблей домр.

Составы ансамблей также отличались разнообразием: от дуэтов домристов и балалаечников до ансамблей больших смешанных составов с ударными инструментами. Публика принимала всех участников очень тепло и поддерживала криками: «Браво!»

Порадовал публику своим выступлением и ансамбль домристов ДМШ им. Б.А.Чайковского (руководитель Жилинкова Г.Н., концертмейстер Глинская Н.В.), который исполнил «Песенку сиротки» из к/ф «Морозко» Н.Будашкина и шуточную русскую народную песню «Чижик-пыжик» в обработке И.Тамарина.