Рождественские встречи 2016 Городской концерт учащихся отделов электронных музыкальных инструментов ДМШ и ДШИ города Москвы

22 декабря 2016

17 декабря 2016г. в Концертном зале ДШИ им. Н.Г.Рубинштейна по адресу: ул. Верхняя Красносельская д.7А, стр.1 прошёл Рождественский концерт учащихся отделов электронных музыкальных инструментов ДМШ и ДШИ г. Москвы.
Концерт организован  и проведён:
-Городским методическим центром по художественному направлению
«Компьютерные мультимедийные технологии и электронные музыкальные инструменты» г. Москвы;
-ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. М.А.Балакирева»;
-ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Н.Г.Рубинштейна;
-ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. С.Я.Лемешева».
При содействии:
-Департамента культуры г. Москвы;
-Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы;
Информационная поддержка:
Газета «Балакиревское обозрение»;
Веб-портал журнала «Музыка и Электроника» MUZELECTRON.RU
Рождественский концерт был посвящён 20-ти летию развития в российском образовании направления электронного музыкального творчества как нового вида учебно-художественной деятельности. Концерт прошёл в тёплой, доброжелательной и праздничной обстановке. Это был настоящий фейерверк электронной музыки. Учащиеся исполняли свои произведения как соло, так и в ансамбле образно, эмоционально и вдохновенно. А компьютерные сочинения были верхом профессионализма. Все участники по завершении выступления получили замечательные подарки.
В числе выступавших в концерте был ученик и нашей школы: Ерихов Георгий, ученик 2 класса (преподаватель Голубкина Татьяна Александровна). Он исполнил на синтезаторе пьесу С. Майкапара «Танец марионеток». Его выступление дополнил видеоряд, который Георгий подготовил с мамой Анной Вячеславовной. Георгий исполнил пьесу выразительно и музыкально. Отметили его эмоциональное и музыкальное развитие.
Поздравляем юного музыканта с успешным выступлением и желаем ему дальнейших творческих успехов!!!