30 января 2017

28 января 2017г. в «Детской школе искусств имени М.А. Балакирева» по адресу: г. Москва, ул. Ферганская, 23, прошёл V Московский региональный фестиваль детского музыкального электронного творчества «СТУПЕНИ РОСТА».
Фестиваль организован и проведён:
- Методическим центром по художественному направлению «Компьютерные мультимедийные технологии и электронные музыкальные инструменты» г. Москвы;
- ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева»;
- Международным центром «Искусство и образование».
При содействии:
- Фирм-производителей музыкально-электронных инструментов.
Информационная поддержка:
- Всероссийский образовательный журнал «Музыка и Электроника»
Жюри фестиваля:
Корина Вероника Станиславовна (председатель) - кандидат педагогических наук, доцент, Лауреат премии Правительства РФ в области культуры, руководитель Городского методического центра «Компьютерные мультимедийные технологии и электронные музыкальные инструменты» (КМТ и ЭМИ)  г Москвы.
Беспалов Александр Сергеевич - заместитель директора ДМШ №2 г. Реутов, Почётный работник общего образования РФ.
Орлова Елена Владимировна - кандидат искусствоведения, член союза композиторов России, директор журнала «Музыка и электроника» и «Музыка в школе», член экспертного совета Городского методического центра «КМТ и ЭМИ» г. Москвы.
     В фестивале «Ступени роста» участвовали учащиеся ДМШ и ДШИ г. Москвы, МО, кто ни разу не принимал участие ни в одном музыкально-электронном фестивале или конкурсе, а также участники окружных, городских фестивалей, получившие звание «Участник Фестиваля», «Дипломант Фестиваля». Выступления проходили в виде концерта по возрастным группам без предварительного отбора.
     Фестиваль прошёл на высоком творческом и эмоциональном подъёме. Все присутствующие в зале с интересом и удовольствием слушали выступления юных исполнителей на синтезаторах. Уровень учащихся очень разный, были очень интересные и оригинальные выступления.
     От нашей школы в фестивале приняли участие Брагина Ксения, ученица 2 класса и Остапец Яна, ученица 4 класса (преподаватель Голубкина Татьяна Александровна). Жюри фестиваля высоко оценило выступления наших учащихся. По итогам прослушивания они  получили Дипломы Лауреата фестиваля и были награждены памятными кубками и подарками. А Брагина Ксения получила приз «Зрительских симпатий».
Поздравляем юных музыкантов с отличным выступлением и желаем им  дальнейших успехов на пути к покорению творческих вершин!!!

V Московский региональный фестиваль  детского музыкального электронного творчества «СТУПЕНИ РОСТА»