Фестиваль «Звонкие голоса России» хоровых коллективов ДМШ и ДШИ ЮАО

6 февраля 2017

12 марта 2017 года в концертном зале Детской музыкальной школы имени Б.А.Чайковского пройдет фестиваль хоровых коллективов детских музыкальных школ и школ искусств Южного административного округа города Москвы. По многолетней сложившейся традиции (с 2003 года), мероприятия фестиваля проходят в конце зимы или в начале весны, дают возможность участникам поделиться своими творческими успехами и открытиями, вступить в своеобразное дружеское «соревнование», а также сформировать общее «хоровое пространство» на основе объединения художественных и профессиональных устремлений. Постоянно в концертах фестиваля выступают опытные коллективы – неоднократные лауреаты Московских, Всероссийских и Международных конкурсов, и более молодые, только начинающие свой творческий путь.
Каждый год проведение фестиваля приурочено какому-либо знаменательному событию исторического или музыкального календаря. В связи с этим в программу выступления каждого коллектива включаются произведения, которые соответствуют объявленной теме. Так, в 2015 году фестиваль был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и предоставил возможность руководителям и участникам хоровых коллективов еще раз обратиться к произведениям отечественных композиторов патриотической направленности.
В этом году фестиваль пройдет в рамках празднований 75-летней годовщины Битвы под Москвой. В связи с этим в программах участников фестиваля мы ожидаем исполнения произведений отечественных композиторов военно-патриотической тематики.

Фестиваль «Звонкие голоса России» хоровых коллективов ДМШ и ДШИ ЮАО