Торжественное закрытие фестиваля

12 апреля 2017

Закрытие III Московского открытого фестиваля детского и юношеского творчества имени Бориса Александровича Чайковского «Связуя времена»

16 апреля 2017 года в 15.00 в Большом зале Детской музыкальной школы им. Б.А. Чайковского  (Днепропетровская ул., д.8а) состоится закрытие  III Московского открытого фестиваля детского и юношеского творчества имени Бориса Александровича Чайковского «Связуя времена».

В программе закрытия награждение и концерт лауреатов фестиваля. Солистам представляется уникальная возможность исполнить свою программу в сопровождении симфонического оркестра «Садко» под руководством Заслуженного артиста РФ Остапенко С.Н.

Приглашаем всех участников фестиваля, преподавателей и родителей!

С 25 марта по 9 апреля 2017г. в ДМШ им. Б.А. Чайковского (Днепропетровская ул., д.8а) состоялись конкурсные прослушивания III  Московского открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Связуя времена" имени Бориса Александровича Чайковского.

В этом году на фестиваль было принято более 200 заявок по различным номинациям (а с учетом коллективов количество участников вырастает в разы!). Много новых ярких звездочек открыл наш фестиваль в этом году, ведь кроме музыкантов, в конкурсе также участвовали юные художники и композиторы. Расширилась также и география участников фестиваля: конкурс становится уже Всероссийским, ведь в нем принимали участие не только Москва и Московская область (Балашиха, Подольск и др.), но и другие города (Тула, Смоленск), благодаря тому, что участие в фестивале стало не только очным, но и заочным (по видеозаписи).

Фестиваль проводился при поддержке Департамента культуры г. Москвы и Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусств. Также звездным стал в этом году и состав жюри:

Председатель жюри – Заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов РФ, профессор Кафедры композиции и инструментовки РАМ им. Гнесиных;

Члены жюри:

- руководитель научно-методического отдела Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусств Департамента культуры г. Москвы Третьякова Т.В.;

- Заслуженный артист РФ, Лауреат премии Мэра г. Москвы, член городского экспертного совета духовых и ударных инструментов по ЮАО г. Москвы, президент благотворительного фонда «Дети и музыка» Остапенко С.Н.;

-  представитель Национальной школы искусств им. М.К. Чюрлёниса, деятель искусств Литвы, учитель-методист, концертмейстер – эксперт Алла Бендорайтене, и др.

закрытие.png

Торжественное закрытие фестиваля