Концерт учащихся школы в рамках городской акции «Ночь в музее»

12 апреля 2017

20 мая 2017 года в кабинете-музее Бориса Александровича Чайковского «Детской музыкальной школы имени Б.А. Чайковского» состоится музыкально-литературная гостиная.

Мероприятие пройдет в рамках городской акции «Ночь в музее - 2017».

В концертной программе в исполнении юных музыкантов-лауреатов и дипломантов III Московского открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Связуя времена» имени Бориса Александровича Чайковского - произведения отечественных композиторов ХХ века – Бориса Александровича Чайковского, его современников и коллег. Основная часть концертной программы будет выстроена из камерных инструментальных и вокальных сочинений композиторов.

Литературная часть мероприятия познакомит участников и гостей в обновленной экспозицией кабинета-музея, прозвучат фрагменты из писем Бориса Александровича Чайковского, воспоминаний его коллег и друзей. В рамках литературной части будет демонстрироваться презентация, посвященная деятельности кабинета-музея Б.А. Чайковского, который в этом году отмечает свое 15-ти летие.

Концерт учащихся школы в рамках городской акции «Ночь в музее»