Арфа в России сегодня

10 мая 2017

В течение одиннадцати лет ДШИ им. Ф. Шуберта является одной из концертных площадок Русского арфового общества. В школе регулярно проводятся фестивали, концерты, смотры, мастер-классы и другие мероприятия с участием юных арфистов Москвы и области.23 октября ДШИ им. Ф. Шуберта стала местом проведения очередного Восьмого московского фестиваля «Арфа в России сегодня». Состоялись три концерта «Юные арфисты: соло и ансамбли».30 октября были проведены концерты в рамках Тринадцатого московского фестиваля «Арфовое искусство России». На участие в фестивалях было подано 79 заявок из 25 ДМШ и ДШИ Москвы и области. Среди них: ДШИ им. М. Балакирева, Э. Грига, С. Рахманинова, С. Танеева, Й. Гайдна, И. Стравинского, Ф. Шуберта, Д. Кабалевского, Б. Чайковского, КМТИ им. Г. Вишневской и др.
В жюри мероприятий вошли известные музыканты, ведущие преподаватели города:
Наседкина Т. Е.-методист Дирекции образовательных программ Департамента культуры города Москвы;
Подгорная Л. В.-заслуженный работник культуры РФ, доцент МГПИ им. М.М. Ипполитова –Иванова;
Синилова О. Б.-солистка Президентского оркестра;
Шамеева Н. Х.-заслуженная артистка РФ, заслуженный деятель искусств РФ, кандидат искусствоведения, профессор.
Художественный руководитель и организатор мероприятий -Павлова Е. А.-преподаватель ДШИ им. Ф. Шуберта
ДМШ им. Б. А. Чайковского на фестивале представляла Визинталь Виктория (класс преподавателя Минаковой О. Е.)

Арфа в России сегодня