XIII Московский международный фестиваль славянской музыки

14 июня 2017

Конкурс в области применения электронных музыкальных инструментов «Арт-синтез» - 2017

18 - 21 мая 2017 в Концертных залах Детской школы искусств имени М.А.Балакирева по адресу: г. Москва, ул. Ферганская, 23 прошёл XIII Московский международный фестиваль славянской музыки - крупный культурно-просветительский проект, содействующий сохранению традиций и распространению творческого наследия выдающихся деятелей искусств славянских стран. Проект призван стать одним из ярких и социально-значимых мероприятий, направленных на пропаганду различных видов искусства славянских народов молодыми исполнителями, обмен творческим опытом, развитие межкультурных коммуникаций (взаимоотношений) славянских стран и творческий диалог представителей различных школ.

Председатель жюри:

Красильников Игорь Михайлович (Россия) – композитор, доктор педагогических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт художественного образования» Российской академии образования, главный редактор журнала «Музыка и электроника», методист экспертного совета городского методического центра «ЭМТ и М».

Члены жюри:

Zoran Scekis (Хорватия) – композитор, аранжировщик, гитарист, художественный руководитель фестиваля miCROfest.

Орлова Елена Владимировна (Россия) – член Союза композиторов России, кандидат искусствоведения, Директор журнала «Музыка и электроника», член городского методического центра «ЭМТ и М».

Корина Вероника Станиславовна (Россия) – Кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования МГУКИ, руководитель Городского Методического центра «Компьютерные мультимедийные технологии и электронные музыкальные инструменты».

От нашей школы в Конкурсе в области применения электронных музыкальных инструментов «Арт-синтез» - 2017 выступил Ерихов Георгий, ученик 2 класса  (преподаватель Голубкина Татьяна Александровна). Он исполнил на синтезаторе две пьесы: А.Гречанинов «Звёздная ночь» и Русскую народную песню «Ах, Самара-городок». Георгий исполнил свою программу музыкально, выразительно и с настроением. По итогам прослушивания Георгий  получил Диплом Лауреата III степени, а также был награждён медалью и замечательным подарком.

Поздравляем юного музыканта с отличным выступлением и желаем ему дальнейших творческих успехов и побед!!!

XIII Московский международный фестиваль  славянской музыки