Ночь гитары

27 ноября 2017

24 ноября 2017 г. в гитарной жизни города состоялось грандиозное событие – «Ночь гитары». Мероприятие проходило в ГБУ СОШ ДО «Класс-Центр». В концертной программе приняли участие известные гитаристы-исполнители: Я. Бартлема (Нидерланды), А. Белоусов (Израиль), В. Гапонцев (Россия), трио «Дива» (Россия), дуэт С. Матохин (гитара) и Н. Бражникова (фортепиано), К. Серов, А. Лазовский, а также четыре детских гитарных оркестра города Москвы, в числе которых был Сводный оркестр гитаристов ДМШ им. Б.А. Чайковского и ДМШ № 35 «Конкорд» (руководители В.Г. Борисевич и Е.С. Лебедев). В этот замечательный вечер вместе с профессиональными гитаристами на одной сцене играли учащиеся-гитаристы ДМШ и ДШИ города. Все сольные выступления проходили на двух концертных площадках «Класс-Центра». С сольной программой выступили следующие учащиеся-гитаристы ДМШ им. Б.А. Чайковского преподавателя В.Г. Борисевича: Носова Софья, Благовенко Елизавета, Бубнов Тимофей, Моисеев Егор, Азрапкина Елизавета и Курбатова Ольга. В рамках концертной программы в исполнении четырех солистов и сводного детского гитарного оркестра города г. Москвы, состоящего из четырех заявленных в программе вечера детских гитарных оркестров прозвучал Канон И. Пахельбеля. Дирижировала сводным оркестром руководитель Московского городского детского гитарного оркестра Е.В. Толочкова. Весь вечер работало кафе с видеотрансляцией концертной программы, была открыта выставка гитарных новинок и аксессуаров от фирм Yamaha и D`Addario, а также проходила презентация нового сборника сочинений В. Бранда. Безусловно, данное мероприятие имеет большое значение в культурной жизни города и способствует развитию искусства игры на гитаре.

Ночь гитары