МОСГАЗ зажигает звёзды 2017

27 ноября 2017

С 16 по 18 ноября прошел отборочный тур Шестого Московского международного фестиваля юных талантов «МОСГАЗ зажигает звёзды». В конкурсе принимали участие учащиеся общеобразовательных и музыкальных школ, хоровых студий, кружков, лицеев в возрасте от 8 до 18 лет. Конкурс проводился по трём возрастным категориям:
1. от 8 до 11 лет
2. от 12 до 14 лет
3. от 15 до 18 лет,
и в следующих номинациях: академический вокал, эстрадный вокал, народный вокал.
Жюри состояло из замечательных музыкантов:
П. Скусниченко (Председатель жюри) – народный артист России, декан вокального факультета Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского,
И. Демарин – композитор, певец,
Ж. Рождественская – заслуженная артистка России, певица,
М. Медведева – профессор, заведущая кафедрой народного пения РАМ им. Гнесиных,
Е. Василенко – певица, солистка Большого театра России.
За три дня в конкурсной программе приняли участие более 300 участников из Москвы и Подмосковья, Владимирской, Белгородской, Калужской, Рязанской, Тульской и Ульяновской областей, а также Беларуси, Казахстана, Абхазии, Грузии и Азербайджана.
От ДМШ им. Б.А. Чайковского в конкурсе (номинация академический вокал) принимали участие: Ульяна Кулакова, Кристина Тарада (преподаватель К.И. Ланда-Галан, концертмейстер Ф.О. Шакирова); Ульяна Ретуева, Мария Майорова, Элеонора Карпушина (преподаватель А.С. Преминина, концертмейстер Т.Б. Хапёрская).
Лауреатом первой премии в номинации «академический вокал» (возрастная группа 15-18 лет) стала Ретуева Ульяна (преподаватель Преминина А.С., концертмейстер Хапёрская Т.Б.).
Заключительный гала-концерт лауреатов и дипломантов состоится 2 февраля 2018 г. в театре «Русская песня» Надежды Бабкиной.
Поздравляем!

МОСГАЗ зажигает звёзды 2017