Гала-концерт «Поем тебе, Москва»

30 ноября 2017

26 ноября в Большом зале МГК имени П.И. Чайковского состоялся гала-концерт лауреатов VII фестиваля хоровых коллективов ДМШ и ДШИ города Москвы и России «Поем тебе, Москва». В праздничном концерте в одном из лучших концертных залов Москвы приняли участие 11 детских хоровых коллективов ДМШ, ДШИ и ДХШ города Москвы. Каждый коллектив подготовил к выступлению яркие концертные номера, включившие произведения зарубежных и отечественных композиторов-классиков, сочинения композиторов ХХ века, обработки народных песен. ДМШ им. Б.А. Чайковского представлял концертный хор «Созвучие» (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Чертищева Т.П., хормейстер – Заборонок О.А., концертмейстер – Селиванов А.Н.). В программе выступления хора прозвучали три разноплановых произведения: "Kyrie", "Gloria" из "Missa beatae Virginis" З.Штробаха, «Тебе поем» из «Литургии Иоанна Златоуста» С.В. Рахманинова (солистка – Мария Мочалова) и словацкая полька «Танцуй, танцуй» в обработке Райхля. Достойным завершением всего фестиваля и гала-концерта стало исполнение песни «Родина» (музыка С.Соснина, сл. Я.Серпина) сводным хором участников концерта. В искреннем эмоциональном и вдохновенном порыве соединились детские голоса 11 хоровых коллективов Москвы, заполнившие своим звучанием один из лучших концертных залов столицы.

Гала-концерт «Поем тебе, Москва»