Фестиваль юных исполнителей на балалайке и домре «АЛЕКСЕЙ АРХИПОВСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ»

1 декабря 2017

23–26 ноября 2017 года в ДМШ им. Л. Бетховена проходил фестиваль юных исполнителей на балалайке и домре «АЛЕКСЕЙ АРХИПОВСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ»
Фестиваль организовывала и проводила:
- ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная школа имени Людвига ван Бетховена»;
при содействии:
- Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной;
- НО «Союз мастеров национальных музыкальных инструментов»;
- ООО «Мастерская Валерия Гребенникова»;
- ПКФ «Господин музыкант».
 Цели и задачи Фестиваля:
- сохранение традиций национальной культуры и воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения;
- сохранение и развитие эстрадных традиций исполнительства на балалайке и домре;
- обогащение педагогического репертуара новыми произведениями;
- обмен опытом и сотрудничество преподавателей ДМШ и ДШИ города Москвы;
- организация и проведение мастер-классов выдающихся педагогов и исполнителей.
 В номинации «Сольное исполнительство» – «Балалайка»
 ДМШ им. Б.А.Чайковского 23ноября представлял Томулец Станислав класс преподавателя Самарина А.В. концертмейстер Кузнецова Ирина Витальевна. По результатам выступления и решению конкурсного жюри Томулец Станислав получил грамоту.
Участники во всех номинациях исполняли:

1. Обработку народной мелодии или пьесу, написанную специально для инструмента.
  2. Произведение по выбору: авторское или собственное сочинение джазового или импровизационного характера.
Преподаватели, подготовившие лауреатов и дипломантов, награждались грамотами.
Во время проведения фестиваля проводились мастер-классы, слушателям вручаются именные сертификаты.
Участники Фестиваля были приглашены на сольный концерт Алексея Архиповского 26 ноября 2017 года в Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных (начало – в 19.00).