I тур Детско-юношеского конкурса учащихся вокальных классов, посвященный 220-летию Франца Шуберта

8 декабря 2017

C 27 ноября по 2 декабря прошел I тур Детско-юношеского конкурса учащихся вокальных классов и отделений ДМШ, ДШИ и музыкальных колледжей города Москвы, посвященный 220-летию Франца Шуберта. В нём приняли участие более 250 солистов разных возрастных групп: от младшей (8 – 10 лет) до молодёжной (19 – 21 год).
Прослушивания проходили в ДМШ им. Л. Бетховена согласно жеребьёвке, которая была проведена на торжественном открытии конкурса. В состав жюри первого тура конкурса входили опытные педагоги, члены городского экспертного совета по направлению «Вокальное исполнительство».
Детскую музыкальную школу имени Б.А. Чайковского представляли девять учащихся: Полина Примак (преподаватель Левина Р.Е.), Ульяна Кулакова (преподаватель Ланда-Галан К.И.), Виктория Каплина, Дарья Уткина, Эеонора Карпушина, Валентина Божко, Софья Бутенко, Арина Белашева, Полина Белодедова (преподаватель Преминина А.С.). Прекрасно аккомпанировали и поддерживали юных исполнительниц Хапёрская Т.Б., Хмелевская В.В., Шакирова Ф.О.
Решением жюри к участию во II-м туре допустили 87 человек. Из конкурсантов, представленных ДМШ им. Б.А. Чайковского, прошли: Виктория Каплина, Арина Белашева, Полина Белодедова (преподаватель Преминина А.С.), Ульяна Кулакова (преподаватель Ланда-Галан К.И.).
Поздравляем! Желаем дальнейших успехов на II-м и III-м туре.