Отчет о проведении IV Всероссийского фестиваля-конкурса "Рождественские огни"

17 января 2018

IV Всероссийский фестиваль-конкурс "Рождественские огни"  в городе Вологде посвящен празднику Рождества Христова. Проводится при поддержке Вологодской митрополии Русской Православной Церкви,  Департамента культуры и Губернатора Вологодской области.
Цели конкурса:
объединение светских и церковных учреждений православной тематикой конкурса, создание благоприятных условий для творческой самореализации детей и формирование чувства патриотизма на основе преемственности культурных традиций.
Второй тур конкурса проводился с 5 по 7 января 2018 года и завершился грандиозным Гала-концертом в Драматическом театре.
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Б.А. Чайковского " представлял "Ведущий творческий коллектив г. Москвы" Оркестр русских народных инструментов "Калейдоскоп", руководители Почетные работники культуры города  Москвы  Фомина Ольга Михайловна и Рудакова Светлана Александровна.
Выступление  наших учащихся было очень успешным и оркестр "Калейдоскоп" получил диплом лауреата 1 степени.
Оркестр "Калейдоскоп" принял участие в Гала-концерте конкурса.
Кроме концертных выступлений учащиеся и преподаватели успели познакомиться с достопримечательностями  и музеями города Вологды.

Отчет о проведении IV Всероссийского фестиваля-конкурса "Рождественские огни"