Отчет о поездке в Ярославль.

30 января 2018

Концертный хор "Созвучие" провел выходные в замечательном городе Ярославле, где 21 января состоялся концерт под эгидой Ассоциации московских хоров "Хоровые ассамблеи "Москва – Ярославль". Двухдневная поездка была очень насыщенной – в первый день для ребят организаторами поездки в Ярославле была подготовлена насыщенная экскурсионная программа: экскурсии в музей «Музыка и время», в ярославский музей-заповедник и большая обзорная экскурсия по городу. Участники поездки получили много интересной информации о возникновении и традициях Ярославля, об истории письменности и традициях ярославского быта начала ХХ века.
На второй день хор выступил на сцене концертного зала имени Л.В. Собинова Ярославской государственной филармонии и получил прекрасные отзывы от слушателей после концерта. К ребятам подходили, узнавая по концертным костюмам, поздравляли с выступлением, интересовались деятельностью хора. Так же в концерте принимали участие и другие коллективы Москвы – хоры из ДШИ "Родник", ДМШ им. М.А. Балакирева, ДМШ им. Д.Д. Шостаковича и взрослый коллектив с замечательной программой выступления под управлением Н.Е. Яганиной.
Ребята вернулись домой в воскресенье вечером под большим впечатлением от города, концерта и поездки в целом.
Благодарим за организацию поездки руководителя хора, Заслуженного работника культуры РФ Татьяну Петровну Чертищеву, и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Анну Александровну Скирдову.
Также в поездке принимали участие: концертмейстер Селиванов Артем Николаевич, хормейстер Ольга Андреевна Заборонок и родители участников хора "Созвучие".

Отчет о поездке в Ярославль.