Мастер-классы гитаристов 2018

19 февраля 2018

9 февраля 2018 г. в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа № 35» по адресу: ул. Трофимова, д. 15-а, в рамках Третьего семинара «Развитие исполнительской культуры учащихся-гитаристов в системе дополнительного образования» прошли мастер-классы лауреатов международных конкурсов, гитаристов и  преподавателей  Дмитрия Алексеевича Мурина, Дмитрия Владиславовича Бородаева,  Марии Евгеньевны Охотиной.
Мурин Дмитрий Алексеевич – старший преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, художественный руководитель Международного конкурса-фестиваля гитары имени А. Фраучи, лауреат международных конкурсов;
Охотина Мария Евгеньевна – преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, заведующая народным отделом Музыкальной школы РАМ имени Гнесиных, лауреат всероссийских конкурсов;
Бородаев Дмитрий Владиславович – и.о. директора ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А.М. Иванова-Крамского», лауреат всероссийских и международных конкурсов, композитор, преподаватель.
В мастер-классе приняли участие учащиеся ведущих педагогов детских музыкальных школ города Москвы и Подмосковья.
ДМШ им. Б.А. Чайковского на данном мероприятии представляли:
Носова Софья  IV(7) класс, Благовенко Елизавета VI(7) класс преп. Борисевич Владислав Гурьевич, Узинцев Арсений IV (7) класс, преподаватель Баскакова Анастасия Павловна.
Мурин Дмитрий Алексеевич занимался с Носовой Софьей. В процессе работы над Бурре И.С. Баха, был затронут вопрос метроритма. Бородаев Дмитрий Владиславович работал с Узинцевым Арсением. В Этюде М.Каркасси был уточнен характер и темп музыки. Охотина Мария Евгеньена в занятии с Благовенко Елизаветой уделила внимание оркестровке в Рондо Ф. Молино. Занималась исполнением рефрена и эпизодов, используя тембральные возможности гитары.
Проведение мастер - классов полезно и важно для повышения исполнительской культуры учащихся-гитаристов.

Мастер-классы гитаристов 2018