Конкурс баянистов и аккордеонистов учащихся ДМШ и ДШИ ЮАО города Москвы «Юный музыкант»

22 февраля 2018

17 февраля 2018 года состоялся конкурс  баянистов и аккордеонистов учащихся ДМШ и ДШИ Южного административного округа города Москвы «Юный музыкант». Около 30 участников традиционно встретились на сцене Большого зала Детской музыкальной школы им. В.Я.Шебалина и вступили в творческое состязание.
Выступления учащихся с удовольствием слушало и оценивало жюри конкурса в составе заведующих отделами музыкальных школ Южного округа. Председателем жюри в этом году стал Руководитель Методического центра по направлению «Баян и аккордеон» Артем Евгеньевич Крикливый.  Нашу школу представляли ученики класса преподавателя  Веры Александровны Земсковой и показали высокий уровень подготовки. Егор Сутырин, учащийся 2 класса аккордеона, впервые попробовал свои творческие способности на «большой» сцене. В его исполнении прозвучали два произведения: И.Кригер «Бурре» и Вариации на тему В.Шаинского «В траве сидел кузнечик». Дебют Егора оказался успешным и был отмечен жюри конкурса званием лауреата II степени в младшей возрастной категории. Так же на этом конкурсе дебютировал ансамбль «Кат&Васия» в составе Екатерины Федюниной (синтезатор) и Василия Добрина (аккордеон). В исполнении этого творческого дуэта прозвучали зажигательные пьесы  эстрадного  направления: Музыкальная картина в стиле кантри В.Левина «Перевоз Дуня держала» и «Latina» Г. Лохина. Юные музыканты также получили хорошую оценку жюри и звание лауреатов II степени в категории «Ансамбли». Василий Добрин, учащийся 5 класса аккордеона,  выступал в средней возрастной категории.  В его исполнении прозвучали: В. Марпург «Аллегретто» и А. Ноздрачев «Ночной экспресс». Своим ярким выступлением Василий подтвердил свое прошлогоднее звание лауреата I степени.
Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!