Отчет о проведении II Международного музыкального форума: конкурса оркестров и ансамблей.

27 февраля 2018

С 16 по 19 февраля в Санкт-Петербурге состоялся II Международный музыкальный форум: конкурс оркестров и ансамблей.
Прослушивания и концерты проходили на Новой сцене Александринского театра  (Набережная реки Фонтанки,49а)
Цели конкурса: Выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых детей из различных регионов России, СНГ и стран Европы. Помощь в отборе для поступления в ведущие профильные учебные заведения страны. Знакомство детей с богатейшими традициями русской музыкальной культуры и формирование духовно развитой и профессиональной личности.
В жюри конкурса были приглашены признанные специалисты в области инструментального исполнительства - концертирующие исполнители, преподаватели, дирижеры оркестров.
В конкурсе принимали участие народные, симфонические, духовые и эстрадные оркестры, а также ансамбли.
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Б.А. Чайковского " представлял "Ведущий творческий коллектив г. Москвы" Оркестр русских народных инструментов "Калейдоскоп", руководители Почетные работники культуры города  Москвы  Фомина Ольга Михайловна и Рудакова Светлана Александровна, концертмейстер оркестра Ямолдин Михаил Владимирович.
Выступление  наших учащихся было очень успешным и оркестр "Калейдоскоп" получил диплом лауреата 1 степени.
Кроме  выступления на конкурсе ребята посетили Мариинский театр, где посмотрели балет "Петрушка" (муз. И.Стравинского), и конечно же Эрмитаж.