Мир гитары 2018

7 марта 2018

4 марта на базе МБУДО "Павло-Слободская ДМШ" Истринского муниципального района проводился открытый межзональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре "Мир гитары". Жюри конкурса возглавлял Финкельштейн Евгений Юльевич - профессор, лауреат всероссийского и международных конурсов, заведующий кафедрой классической гитары МГКА им. Маймонида. Члены жюри- Бардина Анастасия Владимировна-лауреат всероссийского и международного конкурсов, преподаватель музыкального колледжа им.Гнесиных, Мамедкулиев Ровшан Шахбазович - лауреат международных конкурсов, доцент МГКА им. Маймонида.
Открытый межзональный конкурс проводится с 2013 г. С этого времени в конкурсе принимали участие гитаристы 4- х зон методического руководства Московской области, а также учащиеся школ Владимирской и Рязанской областей.
Узинцев Арсений (преподаватель Баскакова А.П.) - учащийся IV класса нашей школы, в этом году стал лауреатом I степени во второй возрастной группе.
По сложившейся традиции, перед награждением в каждой номинации, члены жюри в подарок участникам сами исполняют оригинальные концертные произведения.
Конкурс получился настоящим праздником гитары.

Мир гитары 2018