VIII Московский городской конкурс юных музыкантов «Волшебная лира». Номинации «Баян и аккордеон», «Струнные народные инструменты», «Гитара»

7 марта 2018

4 марта в 14.30 в Малом зале Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского были подведены итоги конкурсных прослушиваний в номинациях «Струнные народные инструменты», «Баян и аккордеон»  и «Гитара». В этом году в названных номинациях приняли участие более 200 участников. В жюри конкурса вошли ведущие преподаватели высших  музыкальных учебных заведений: председатель жюри в номинации «Баян и аккордеон» - профессор кафедры баяна и аккордеона РАМ им.Гнесиных В.Н.Гунин, в номинации «Струнные народные инструменты»  - заслуженная артистка РФ, профессор РАМ им. Гнесиных Бурдыкина Н.М. и др.
Все учащиеся нашей школы, принявшие участие в конкурсе, продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки и получили высокую оценку жюри и звания лауреатов I степени: гитаристы -  Софья Носова, Елизавета Благовенко, Арсений Узинцев; аккордеонисты – Егор Сутырин, Василий Добрин; ансамбли – «На завалинке», «Кат&Васия», «Концертино».
Специальными дипломами «За педагогическое мастерство» были награждены их преподаватели: Анастасия Павловна Баскакова, Галина Николаевна Жилинкова, Вера Александровна Земскова, Владислав Гурьевич Борисевич. Торжественному награждению  предшествовал замечательный Гала - концерт лауреатов конкурса, в котором приняли участие и наши учащиеся. Аккордеонист Василий Добрин «прокатил» слушателей на «Ночном экспрессе». В его исполнении пьеса А.Ноздрачева прозвучала интересно и очень иллюстративно. Ансамбль «Кат&Васия», в составе Екатерины Федюниной (синтезатор) и Василия Добрина, представил слушателям музыкальную картинку «Перевоз Дуня держала», в которой ребята продемонстрировали не только свои музыкальные, но и артистические способности. Ярким финалом всего концерта стало тонкое и одновременно зажигательное  исполнение ансамблем «На завалинке» пьесы композитора И.Тамарина «Охотный ряд».
Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!