Отчёт о концерте в ЦСО 19 марта 2018 г.

21 марта 2018

Стали традиционными просветительские концерты учащихся нашей Детской музыкальной школы им. Б. А. Чайковского. 19  марта 2018 года любителей классической музыки порадовали своим выступлением пианисты и гитаристы. Концерт прошел в ГБУ г.Москвы Территориальный центр социального обслуживания "Чертаново" филиал "Чертаново Южное", расположенного по адресу улица Чертановская, дом 60.
Прозвучали произведения Ф.Э. Баха, Г. Персела, К. Гурлитт, Н. Роули, Д. Шостаковича. Учащиеся класса Селютиной Ирины Николаевны (фортепиано) выступили сольно и в составе семейных фортепианных ансамблей. Рамазанова Камилла и Рамазанова Марьям вдохновенно исполнили "Венский вальс" К. Гурлитт. Магамаева Патимат исполнила Менуэт Ф. Э. Баха, Магамаева Марьям подготовила для концерта "В стране гномов" Н. Роули.
В концерте принимал участие ученик платной группы (гитара) Кондин Ярослав. Ярослав занимается на гитаре первый год у Баскаковой А.П. Демин Максим (гитара) уже не первый раз выступает в концертах в ЦСО и как солист и в ансамбле. Гитаристы сыграли сольно произведения М. Джулиани, В. Калинина, Д. Крекнелла.  Прозвучали дуэты гитар:  М. Джулиани Анданте (Кондин Ярослав- Баскакова А. П.) и произведение А. Федорова "Каникулы" (Демин Максим и Баскакова А. П.). В заключение концерта прозвучал семейный фортепианный дуэт Магамаевых Патимат и Марьям ("Песня о встречном" Д. Шостаковича).
Ребята показали разнообразную концертную программу. Им удалось создать теплую, весеннюю атмосферу музыкального праздника.

Отчёт о концерте в ЦСО 19 марта 2018 г.