Концерт вокальных ансамблей

3 апреля 2018

28 марта прошел традиционный для хорового отдела концерт вокальных ансамблей. Время его проведения было перенесено с мая в связи с подготовкой хора "Созвучие" к поездке на конкурс имени Ф.Шуберта в Австрию.
Концерт был очень разнообразным по репертуару, насыщенным в плане стилей и направлений в музыке - от итальянской музыки VIII века до хоровых аранжировок современных исполнителей.
Прозвучали номера учащихся вокального отдела и сольный номер учащейся 8го класса Екатерины Данченко. В концерте принимали участие и выпускницы школы – Елена Шахраманова, Екатерина Янавичюте, которые исполняли дуэты с преподавателем Ольгой Андреевной Заборонок. Звучали номера а каппелла, например – "Эхо в лесу" К.М.Вебера в исполнении ансамбля класса преподавателя Т.П.Чертищевой, "Виланелла"(композитор – аноним, VIIIвек).
Было исполнено два хора под управлением юных дирижеров – восьмиклассниц хорового отдела- "Летний вечер" В.А.Моцарта – дирижер Марина Яловенко и "Радость в мире" Г.Ф.Генделя – дирижер Екатерина Данченко (преподаватель по классу дирижирования – Ольга андреевна Заборонок).
В финале концерта был приготовлен яркий номер современной песни Фарелла Уильямса "Happy" с ударными (Даниил Тарасов) и синтезатором (бессменный Артем Николаевич Селиванов), а также очень яркими солистами – Анной Налетой и Родионом Работаевым. Номер удался на славу и зарядил зал позитивом и праздничным настроением.
В заключение концерта ребята от души поздравили руководителя своего отдела – Татьяну Петровну Чертищеву с днем рождения и, по русской традиции, пожелали ей и исполнили
всем залом "Многая лета".
В концерте принимали участие старшеклассники хорового отдела
преподаватели:
Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Петровна Чертищева (заведующая хоровым отделом, преподаватель по классу вокальных ансамблей и хора)
Заборонок Ольга Андреевна (преподаватель по классу вокальных ансамблей, хора и дирижирования)
Ланда-Галан Ксения Игоревна (преподаватель по классу сольного пения и вокальных ансамблей)
Анастасия Сергеевна Преминина (преподаватель по классу сольного пения и ведущая концерта)
А также концертмейстеры:
Артем Николаевич Селиванов
Хаперская Татьяна Борисовна
Шакирова Фотима Арифовна
Также хоровой отдел от души благодарит за сотрудничество преподавателя по классу ударных инструментов Илью Борисовича Кириличева и его ученика Даниила Тарасова!

Видео концерта можно посмотреть, пройдя по ссылке

Концерт вокальных ансамблей