Art Forum

3 апреля 2018

С 29 марта по 1 апреля 2018 года в рамках проекта «Art Forum» в Московской Городской Детской Музыкальной Школе №1 им С.С.Прокофьева (г.Москва, Токмаков пер., д.8) состоялся Первый Международный конкурс-фестиваль «Краски Музыки». Идея этого конкурса заключалась во взаимодействии двух видов искусств – изобразительного и музыкального.
Оценивало конкурсантов струнных инструментов жюри в составе:
Тростянский Александр Борисович - Заслуженный артист Российской Федерации, Профессор Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского;
Солонович Николай Евгеньевич - Заслуженный артист Российской Федерации, Доцент Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского, Солист НФОР п/у Владимира Спивакова;
Свистунов Олег Геннадьевич - Доцент, заведующий отделением струнных оркестровых инструментов Московского Государственного Института Культуры, Профессор Яньченьского Педагогического Университета (Китай), Художественный руководитель камерного оркестра «Октавио», Заместитель директора Первого музыкального кадетского корпуса имени А.В.Александрова;
Королева Екатерина Александровна - Преподаватель по классу арфы МГОДШИ «Кусково», г. Москва, Музыкальный терапевт, Член Ассоциации музыкальных психологов и психотерапевтов.
От нашей школы в конкурсе-фестивале принимали участие ученицы: Смирнова Катя и Гейлер Аэлита. Каждому участнику были вручены красочные памятные буклеты.
Творческое взаимодействие двух видов искусств помогло участникам расширить свой кругозор не только в музыкальной области, но и соприкоснуться с миром изобразительного искусства.