Концерт "Весенняя капель"

18 апреля 2018

В концертном зале нашей школы 11 апреля в 18.30 состоялся концерт "Весенняя капель" учащихся классов преподавателей - Заслуженного артиста России Сергея Остапенко и ассистента-стажера Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Владимира Пинялова.
Перед предстоящей поездкой в город Череповец на III Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах "Северная рапсодия"  свое мастерство показали: Вишняков Матвей, Куликов Тимофей, Сливенко Андрей, Альков Амир, Михеев Максим, Полонский Всеволод, Соколов Дмитрий, Шиков Михаил, Владимир Пинялов и ансамбль трубачей  имени Н.В.Бердыева.
Зрители услышали различные произведения  отечественных и зарубежных композиторов и достойно оценили мастерство юных музыкантов. Как всегда на наших концертах не обошлось без сюрпризов. Участников концерта поздравили совсем юные музыканты - трубач Денисов Дима и контрабасист Примак Ярослав. Они подготовили для будущих конкурсантов композицию Сергея Остапенко "Веселый трубач". А выпускница нашей школы  Костылева  Софья прочла свое стихотворение "Апрель"  из своего сборника стихов, который был недавно опубликован. Бурными  аплодисментами  встречали зрители каждое выступление юных трубачей и особенные овации были предназначены замечательному концертмейстеру - Светлане Колесниковой за ее прекрасное сопровождение каждого номера концертной программы.  По окончании концерта благодарная публика пожелала всем участникам концерта, отбывающим на Международный конкурс в город Череповец больших творческих успехов и победы в конкурсных состязаниях.

Концерт "Весенняя капель"