Московский областной открытый конкурс гитаристов

18 апреля 2018

1 апреля в МБУДО "ДМШ № 1 им. Г.В.Свиридова" городского округа Балашиха проводился Московский областной открытый конкурс гитаристов. Конкурс проводится в рамках творческого проекта "Таланты Подмосковья".
Конкурс юных исполнителей на классической гитаре учрежден Министерством культуры Московской области и проводится ежегодно для учащихся учебных заведений дополнительного образования детей и студентов среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства Московской области. В г. Балашиха конкурс проводится с 2002 года.
Многие годы в качестве председателя жюри конкурс возглавляет профессор кафедры струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных, Заслуженный артист РФ Н.А.Комолятов. В состав жюри  входят ведущие преподаватели ССУЗов и ВУЗов Москвы и Московской области и известные исполнители. Конкурс проводился в двух номинациях: "сольное исполнение" и "гитарные ансамбли".
От нашей музыкальной школы в конкурсе принимали участие солисты: Носова Софья - ученица IV класса класс преподавателя Борисевича Владислава Гурьевича. Софья стала лауреатом I степени.
Узинцев Арсений - ученик IV класса (преподаватель Баскакова А.П.) принимал участие в этом конкурсе уже второй раз. Арсений был удостоен специального приза конкурса за исполнение произведения современного российского композитора. Арсений ярко и выразительно исполнил пьесу "Солнечный  человек" Галины Кауриной.

Московский областной открытый конкурс гитаристов