23 апреля 2018

12-14 апреля 2018 года, в ГБУДО г.Москвы «Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского» (ул. Академика Виноградова, д.7) проводился II Всероссийский конкурс юных исполнителей на классической гитаре имени А. М. Иванова-Крамского.
Гитаристка из нашей музыкальной школы Носова Софья стала лауреатом III степени. Благовенко Лиза завоевала звание дипломанта. Обе гитаристки учатся в классе Борисевича Владислава Гурьевича. Мы поздравляем учениц, педагога с достойным выступлением. Желаем дальнейших творческих успехов.
Немного информации по прошедшему конкурсу: конкурс носит имя выдающегося русского советского гитариста, композитора, педагога и дирижера, основателя отечественной гитарной исполнительской школы, заслуженного артиста РСФСР Александра Михайловича Иванова-Крамского (1912-1973).
Организатор конкурса:
ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского», Творческое объединение «АРТ-ПЛЮС". Жюри конурса:
Иванова-Крамская Наталия Александровна - заслуженный работник культуры России, лауреат Премии города Москвы, лауреат Премии Фонда Ирины Архиповой, обладатель золотой медали Славянского фонда России «За благодатный труд», председатель жюри конкурса;
Бородаев Дмитрий Владиславович – лауреат международных конкурсов, член Союза московских композиторов, лауреат премии Правительства Москвы, и.о. директора ДМШ имени А.М. Иванова-Крамского, депутат Совета депутатов МО Теплый стан;
Митяков Владимир Николаевич – профессор Нижегородской государственной консерватории, лауреат международных конкурсов;
Резник Аркадия Леонидович – доцент кафедры классической гитары Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО «РГУ им.А.Н. Косыгина», лауреат международных конкурсов, солист Москонцерта.
Зорькин Роман Александрович – лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Московского областного базового колледжа имени А.Н. Скрябина
Харчев Андрей Александрович – заместитель директора по учебной работе, преподаватель класса классической гитары Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова, дипломант всероссийского конкурса, арт-директор ярославского форума «Классическая гитара".
Подведение итогов конкурса, Гала-концерт, награждение лауреатов и дипломантов состоялось 15 апреля 2018 года, в ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств № 11», концертный зал «Ясенево» (ул. Паустовского, д.5,корп.3).