Отчет о проведении юбилейного концерта оркестра русских народных инструментов "Калейдоскоп".

28 апреля 2018

21 апреля 2018 года ведущий творческий коллектив города Москвы оркестр русских народных инструментов "Калейдоскоп" отметил свое десятилетие грандиозным двухчасовым концертом в Московском доме композиторов (Брюсов пер.8/10, стр.2).
Руководители Почетный работники культуры города  Москвы  Фомина Ольга Михайловна и Почетный работники культуры города  Москвы  Рудакова Светлана Александровна, концертмейстер оркестра Ямолдин Михаил Владимирович.
В программе концерта оркестр показал как новые произведения К. Сен-Санс "Пляска  смерти", А.Широков "Смоленский гусачок" так и любимые слушателями Э. Лекуона "Малагенья", А.Бабаджанян "Ноктюрн", А.Пьяццолла "Либертанго".
Прекрасно аккомпанировал сольным инструментам и  вокалистам:
домра солистка Наталья Дубровина класс народного артиста РФ, профессора МГИМ им. А.Г.Шнитке  Михаила Анатольевича Горобцова
балалайка солисты  Станислав Томулец, Анна Карпова класс Андрея Владимировича Самарина
гитара солист Максим Фомин, класс Дмитрия Юрьевича Татаркина
ксилофон солист Иван Мануйлов, класс преподавателя Ильи Борисовича Кирилличева
рояль солистка лауреат международных конкурсов Афет Гаджиева
мандолины солисты Ансамбль преподавателей ДМШ города  Москвы «Mandolini Calace» Руководитель Народный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных Вячеслав Павлович Круглов
баритон  солист лауреат всероссийских и международных конкурсов Владислав Косарев
меццо-сопрано солистка лауреат всероссийского и международных конкурсов Анастасия Преминина.
Музыкальное поздравление оркестру подарила  солистка Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, лауреат всероссийских и международных конкурсов Кристина Шарабидзе.
Весь концерт был окутан атмосферой любви.  Как передать словами тишину зала в предвкушении каждого номера, трепет дирижерской палочки, преданные и сосредоточенные глаза детей, музыку, которая заполняет пространство звуком, а души людей - чувствами.
Оркестр в этот день звучал в унисон с сердцами всех слушателей в зале, которые буквально взрывались аплодисментами по окончании произведений и долго не отпускали музыкантов в финале концерта.