Городской отчетный концерт методического центра по направлению «Гитара»

3 мая 2018

Городской отчетный концерт методического центра по направлению «Гитара» состоялся 28 апреля 2018 г. в «Детской школе искусств им. Ю.С. Саульского», Козлова, д. 48.
От нашей музыкальной школы в концерте принимали участие солисты: Благовенко Лиза, Носова Софья (преподаватель Борисевич Владислав Гурьевич), Узинцев Арсений (преподаватель Баскакова Анастасия Павловна), сводный оркестр гитаристов ДМШ №35 и ДМШ им.Б.А Чайковского "Конкорд".
Руководители Лебедев Егор Сергеевич и Борисевич Владислав Гурьевич.Благовенко Лиза сыграла одночастную Сонату Ф.Карулли. Носова Софья выступила в концерте с Прелюдией ля минор А.М.Иванова-Крамского.Узинцев Арсений исполнил в концерте первую часть Сонаты Ф. Граньяни.Наши солисты играли эмоционально, интересно, выразительно. Ансамбль "Конкорд"исполнил два произведения: В.А. Моцарт «Весенняя песня», аранжировка Э. Торлаксона, В. Борисевич, И. Золотарев "Адажио".
Наши учащиеся поддерживают друг друга во время выступления. В зале присутвовала "группа поддержки"из родителей, учащихся нашей школы, готовящихся поступать в первый класс.
В этом году в городском отчетном концерте принимали участие большое количество ансамблей и гитарных оркестров. После концерта руководитель направления "гитара" Матохин Сергей Николаевич поздравил учащихся , родителей, педагогов с проведением мероприятия. Отметил высокий уровень исполнителей-солистов, ансамблей.

Городской отчетный концерт методического центра по направлению «Гитара»