IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА “ЗВУКИ И КРАСКИ СТОЛИЦЫ”

4 мая 2018

27.04.2018-28.04.2018
РОССИЯ, Г. МОСКВА ПРОШЕЛ

С каждым днем увеличивалась подача заявок на конкурс-фестиваль.

В конкурсе-фестивале приняли участие из Литвы, Туркменистана, Азербайджана, Башкирии, Ханты-Мансийска, Адыгее, Ростова на дону и область, Курск, Воронеж, Татарстан, Санкт-Петербург и область, Москва и область и многие другие города - всего 130 городов и областей.
В ДШИ им. Даргомыжского проходило прослушивание — инструменталистов- это фортепиано, фортепианные ансамбли, солисты на разных инструментах, дуэты, академический вокал, а также коллективное музицирование (на народных инструментах, духовых инструментах, гитара, вокальные, струнные инструменты, а также оркестры.) Эта группа была достаточна большая. Всего в этой категории приняли участие 34 коллектива. От нашей школы приняли участие ансамбль скрипачей «Элеганс» руководители Кузнецова И.Ю., Егорова С.Б., концертмейстер Почетный работник  культуры Жорина Т.М.. Наши дети выступали с ответственностью, уверенно и выразительно.  Коллектив получил Диплом лауреата III степени.
В жури приняли участие Альберт Гансович Сайфуллин  (республика Татарстан)  пианист, педагог. профессор Рабатской консерватории (Марокко).
Елена Станиславовна Дерунец (Россия Москва) кандидат искусствоведения, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных
Михаил Иосифович Имханицкий (Россия Москва) Заслуженный деятель искусств РФ профессор Российской академии музыки им. Гнесиных доктор искусствоведения, композитор
Сергей Игоревич Вепринцев (Россия Москва) Заслуженный артист РФ хормейстер Государственной академии академической и симфонической капеллы России. Преподаватель Московской Консерватории  им. П.И. Чайковского.
Гала-концерт  и награждение прошло на сцене Концертного зала гостиницы «Космос»
Мы поздравляем всех наших детей с успешным выступлением !!!