Бегущая по волнам

31 мая 2018

Международный Фестиваль - конкурс детского и
юношеского творчества «Бегущая по волнам»
19 мая 2018 г. в ДМШ им. Н.А.Алексеева, по адресу: Николоямская, д. 42, прошёл Международный Фестиваль - конкурс «Бегущая по волнам», в котором приняли участие более 100 учащихся детских музыкальных школ города Москвы и других городов России. Фестиваль – конкурс проводился Центром «Образование и культура мира» и был посвящён «Дню Победы». Конкурс проводился при поддержке: Мэрии г. Москвы, Департамента Культуры г. Москвы, Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства г. Москвы, РАМ им. Гнесиных, МГИМ им. А.Г. Шнитке, МГК им. П.И. Чайковского, Российского института театрального искусства - ГИТИС. Члены жюри: Печерская Александра Борисовна – Доцент кафедры фортепианного искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке, Кандидат педагогических наук, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. Липс Святослав Фридрихович – Солист Московской Государственной Академической Филармонии, Художественный руководитель Международного музыкального фестиваля «Рандеву», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. На фестивале - конкурсе царила тёплая и доброжелательная атмосфера, чёткая и слаженная работа организаторов. Велась фото и видео съёмка выступлений юных музыкантов. По завершении конкурсных прослушиваний преподавателям организован круглый стол, где они могли услышать развёрнутые комментарии от членов жюри о выступлении своих учеников. На конкурсных прослушиваниях выступали как солисты, так и ансамбли различных составов. Учащаяся нашей школы Бурсулая Мария 6 класс, фортепианный отдел, хоровое отделение (преподаватель Протасова Раиса Лутфрахмановна) достойно выступила в фестивале-конкурсе. Она награждена Дипломом ЛАУРЕАТА III степени в номинации «Инструментальная музыка» 9-12 лет.
Поздравляем Машу с отличным выступлением и желаем ей дальнейших больших успехов и свершений, вдохновения и совершенства на пути к покорению творческих вершин!!!

Бегущая по волнам