Мастер сцены

31 мая 2018

Комплексный образовательный проект «Воссоединение Крыма с Россией».
Конкурс «Мастер сцены». Номинация Синтезатор.

Конкурс «Мастер сцены» проводился Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец» в рамках III комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией» с ноября 2017 г. по май 2018 г. Учредитель конкурса: Департамент образования г. Москвы. Конкурс проводился в II тура, I тур – отборочный, проходил с ноября по февраль внутри образовательного учреждения, где экспертная комиссия отобирала лучшие номера для участия в финальном II туре. II тур в номинации Синтезатор состоялся 25 марта на базе ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец». Программа выступления конкурсантов состояла из одного концертного произведения любого жанра и стиля. Оценивались как уровень технического мастерства, так и эмоциональность, художественная выразительность и артистизм юных исполнителей. Выступления учащихся оценивало высококвалифицированное жюри: Калагуров Олег Юрьевич – пианист, дирижёр, Лауреат многочисленных Всероссийских и Международных конкурсов, музыкальный руководитель проэкта «Я верю» при поддержке Департамента культуры г. Москвы. Кондрашов Дмитрий Валерьевич – саксофонист, композитор, аранжировщик, солист оркестра «Мелодия» Г.Гараняна, Лауреат различных джазовых фестивалей. Балахонцева Юлия Георгиевна – помошник концертмейстера Государственного Академического Вивальди-оркестра под руроводством Народной артистки С.Безродной, Лауреат Международных конкурсов, артист оркестра многих известных коллективов Москвы. От нашей школы в конкурсе приняли участие учащиеся класса преподавателя Голубкиной Татьяны Александровны – Георгий Ерихов и Яна Остапец. В исполнении Георгия музыкально, выразительно и ярко прозвучала Сюита  по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению» в трёх частях: «Царь-государь», «Марья-царевна» и «Емеля на печи» Е.Дербенко. Георгий очень тонко прочувствовал и показал образ и характер каждого персонажа сказки. Яна весело, эмоционально и зажигательно исполнила «Красную шапочку» В.Ходош. Перед слушателями предстал очень яркий образ забавной девочки и её приключений. По итогам конкурсных прослушиваний Георгий и Яна стали Лауреатами I степени. Гала-концерт и награждение участников III Комплексного образовательного Проекта «Воссоединение Крыма с Россией» состоялся 13 мая 2018 г. в 15.00 в Большом концертном зале ГБПОУ «Воробьёвы горы»  по адресу: г. Москва, ул. Косыгина, д.17. На Гала-концерте были представлены лучшие номера из победителей конкурса «Мастер сцены» и состоялось награждение Лауреатов I степени. Георгий и Яна в торжественной обстановке были награждены Дипломами Лауреатов I степени и замечательными кубками. А преподаватель получила Благодарственное письмо «За подготовку Луареатов». Мы поздравляем юных музыкантов с отличным выступлением и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

Мастер сцены