Звучит Москва

31 мая 2018

30 апреля в РАМ им. Гнесиных прошли конкурсные прослушивания XVI Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля "Звучит Москва".

Фестиваль «Звучит Москва» – это крупнейший в России молодежный музыкальный форум, известный далеко за пределами страны. Его программа включает разнообразные конкурсы, гала-концерты, сольные выступления коллективов-участников в лучших концертных залах Москвы, творческие встречи, открытые уроки и мастер-классы, научно-практические конференции по проблемам развития детского и молодежного музыкального творчества.
Учредитель фестиваля – Департамент образования города Москвы.
Непосредственный организатор фестиваля и его конкурсов — ГБОУ ДО г. Москвы Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».
В номинации «Оркестровое исполнительство» принимали участие народные, симфонические, духовые, эстрадные оркестры из разных городов России и зарубежных стран.
По результатам прослушиваний оркестр нашей школы, ведущий творческий коллектив г. Москвы" Оркестр русских народных инструментов "Калейдоскоп" руководители Фомина О.М. и  Рудакова С.А.  получил почетное звание лауреата первой премии, набрав 9 баллов из 10 возможных.

Звучит Москва