Концерт преподавателей МГИМ им. А.Г. Шнитке «Учитель и ученик»

15 октября 2018

20 октября 2018г. в 12.00 в помещении Концертного зала ДМШ им. Б.А.Чайковского состоится концерт преподавателей МГИМ им. А.Г. Шнитке «Учитель и ученик». Концерт будет проходить в рамках взаимодействия и творческого  сотрудничества наших учебных заведений, утверждённого Приказом Департамента культуры города Москвы.  В концерте примут участие заведующий кафедрой фортепианного искусства  Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан , профессор Рустам  Шайхутдинов. В его исполнении прозвучат романсы С. Рахманинова в транскрипции для фортепиано А. Зилоти, А.Александрова и С. Кусанова. А также в концерте выступит лауреат международных конкурсов, ассистент-стажёр кафедры фортепианного искусства МГИМ мс. А.Г. Шнитке Татьяна Козлова (класс профессора Р.Р. Шайхутдинова). В её исполнении прозвучат: 12 вариаций на тему французской песенки « Ah, vous dirai-je Maman»,  «Долина Обермана» и Трансцендентный этюд f-moll Ф. Листа, Вальс из оперы «Фауст» Ш. Гуно - Ф. Листа и Три аргентинских  танго А. Хинастера.

Концерт преподавателей МГИМ им. А.Г. Шнитке «Учитель и ученик»