Концерт Педагогической Филармонии, посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей

25 октября 2018

17 октября в Большом зале Детской музыкальной школы им. Б. А. Чайковского состоялся концерт Педагогической Филармонии, посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей.
Обойти стороной эту юбилейную дату для концертного коллектива Филармонии не представлялось возможным. Система дополнительного образования берёт своё начало в 1918 году, когда в Сокольниках была открыта Станция юных любителей природы. С тех пор вот уже сто лет музыкальные школы и школы искусств, дворцы культуры, различные секции и кружки поколение за поколением воспитывают для России талантливых ребят, воспитывая профессионалов в самых различных областях искусства и спорта.
В этот вечер на сцене блистал неизменный состав исполнителей: неотразимый дуэт А.С. Премининой и Т. Б. Хаперской, вызвавшие восторг публики А. В. Самарин и И. В. Кузнецова. Большую концертную делегацию представил отдел духовых и ударных инструментов школы: в концерте во главе с заведующим отдела Остапенко С. Н. приняли участие преподаватели Сухарев А. Н., Черняков Е. А., Анисимов А. В. и Пинялов В. В. Выступление солистов и ансамблистов-духовиков сопровождали концертмейстеры Колесникова С. А. и Уварова С. В.
Мы поздравляем администрацию и педагогический коллектив ДМШ им. Б. А. Чайковского, а также всех наших коллег с 100-летием системы дополнительного образования детей и желаем всем новых творческих успехов и побед!