Анонс о провеАнонс о проведении IX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «СТРУНЫ МОЛОДОЙ РОССИИ»

26 ноября 2018

Анонс о проведении IX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «СТРУНЫ МОЛОДОЙ РОССИИ»

С 1 пр 4 декабря 2018 года в Концертном зале РАМ им. Гнесиных (Малый Ржевский переулок, дом 1) пройдет IX Международный фестиваль «Струны молодой России». Художественный руководитель фестиваля - Народный артист РФ, профессор В.П. Круглов.
Главная задача этого фестиваля - пропаганда профессионального исполнительства на струнных щипковых инструментах.
За эти годы фестиваль стал значимым событием в музыкальной жизни Москвы. Каждый фестиваль является своеобразным отчётом не только кафедры струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных, но и для других коллективов. Многие консерватории страны принимали участие в фестивале с отчетными концертами. Фестиваль открыл новые имена лауреатов, молодых музыкантов, которые занимают ведущие позиции в исполнительстве на струнных инструментах.
Впервые на фестивале 4 декабря нашу школу будет представлять ведущий творческий коллектив города Москвы оркестр русских народных инструментов "Калейдоскоп", руководители - Почетный работник культуры города Москвы Фомина Ольга Михайловна и Почетный работник культуры города Москвы Рудакова Светлана Александровна, концертмейстер оркестра Ямолдин Михаил Владимирович.
В рамках фестиваля пройдут конференции, посвященные проблемам исполнительства. Фестиваль пользуется вниманием музыкального сообщества и является отражением современных тенденций исполнительства на струнных щипковых инструментах.
Приглашаем всех желающих посетить данный фестиваль!