Концерт в библиотеке

6 декабря 2018

5 го декабря в читальном зале ГБУК г. Москвы ЦБС ЮАО библиотека 143 (Улица Чертановская ,д. 66, корп.4) состоялся концерт учащихся нашей музыкальной школы. Концерт был посвящен годовщине обороны Москвы в ВОВ. Выступали учащиеся- пианисты преподавателей: Голубкиной Т.А. ( Милославина Лиза, Шелудько Эвелина), Кузнецовой И.В. (Рассадкина Эвелина, Романова Алина), Смирновой Н.П.(Ковтун Милена, Старичкова Даша, Чистякова Полина, Чепой Александра, Ванчугина Мария), Ачкасовой А.В. (Льговская Лиза). Также в концерте приняли участие учащиеся класса гитары Страхов Павел и Картова Лена ( преподаватель Баскакова А.П.). Прозвучали произведения И.С. Баха, Ж.Сент-Люк, Г. Генделя, С. Л. Вейса, Б.Дварионаса, С. Майкапара, Д. Кабалевского, В. Ребикова.

Концерты в библиотеке проходят регулярно и каждый раз хочется отметить гостеприимное и доброжелательное отношение работников к нашим воспитанникам. Важным воспитательным моментом было вступительное слово ветерана района Чертаново Плахутина Михаила Михайловича. Михаил Михайлович поделился воспоминаниями о жизни и учебе в военное время в Москве. Слушатели - учащиеся общеобразовательных школ как бы окунулись в обстановку того сложного для страны времени, где их ровесники наравне со взрослыми защищали свой родной город.

Такие встречи полезны не только для концертной практики юных музыкантов, но еще оставляют след в душе от общения с очевидцами тех событий.

Концерт в библиотеке