22 декабря 2018 г.

25 декабря 2018

22 декабря 2018 года в 16.00 в Большом зале ДМШ им. В.Я. Шебалина (Борисовский пр., д.12, кор.2) состоялся окружной Рождественский концерт секции струнных народных инструментов ЮАО города Москвы.
В праздничном концерте приняли участие учащиеся струнной секции народных отделов из 8 детских музыкальных школ Южного округа.
В программе прозвучали произведения русской и зарубежной классики, эстрадные обработки и обработки народных песен.
ДМШ им.Б.А.Чайковского на этот концерт представила три ярких ансамбля. Ансамбль балалаечников "Ах, Балалайка" (класс преподавателя Самарина А.В., концертмейстер Кузнецова И.В.) блестяще исполнил пьесу А. Самарина "Весёлый ковбой". Младший ансамбль домристов (класс преподавателя Жилинковой Г.Н.) своим нежным исполнением представил Ригодон "Весна" В.Ф.Баха и "Сельский вечерок" Е.Дербенко. Заключительный аккорд в Рождественском концерте поставил ансамбль домристов "На завалинке" ( кл. преподавателя Жилинковой Г.Н. ) пьесами "Песня" В.Городовской и обработкой р.н.п."Ах, улица широкая" М.Товпеко. Помогала ансамблям домристов замечательный концертмейстер Соколова С.А.
Мы поздравляем всех с наступающим Новым Годом и Рождеством и желаем творческих успехов!

22 декабря 2018 г.