Концерт в Мосгордуме

25 декабря 2018

Концерт 20 декабря в Московской городской Думе.
20 декабря 2018 года учащиеся ДМШ им.Б.А.Чайковского выступили с концертом в Московской городской Думе ( Страстной бульвар, д.15/29, стр.1).
В декабре ДМШ им.Б.А.Чайковского поступило предложение из Московской городской Думы принять участие в церемонии награждения Почетными грамотами Московской городской Думы.
В концерте приняли участие учащиеся фортепианного, народного и вокального отделов. Белашева Арина (кл. преподавателя Премининой А.С.) исполнила всеми любимые песни "Тучи в голубом"(муз.А.Журбина, сл. В.Аксенова и П.Синявского) и "Московские окна" (муз.Т.Хренникова, сл. М.Матусовского. Узинцев Веня (кл.пр. Уваровой С.В.) на фортепиано блестяще исполнил "Шествие гномов" Э.Грига. Добрин Вася (аккордеон, кл.пр.Земсковой В.А.) закружил публику на "Карусели" А.Фоссена. Младший ансамбль домристов (Алёхина Саша, Ахметжанова Оля, Жиляева Маша, Мирошниченко Гриша и Мирошниченко Настя, кл.пр.Жилинковой Г.Н., концертмейстер Соколова С.А.) очаровали всех исполнением двух пьес: Ригодон "Весна" В.Ф.Баха и "Сельский вечерок" Е.Дербенко.
Ребята получили удовольствие от выступления в замечательном зале, бывшем домовом храме при Ново-екатерининской больнице в честь великомученницы Екатерины.
Московская городская Дума выразила благодарность нашей концертной бригаде и пригласила нашу школу к дальнейшему сотрудничеству.

Концерт в Мосгордуме