Рождественский Городской концерт секции ударных инструментов

27 декабря 2018

18 декабря 2018 года в концертном зале детской музыкальной школе им. М.И.Табакова состоялся Рождественский Городской концерт секции ударных инструментов города Москвы.

Концерт был проведен силами Методического объединения секции ударных инструментов г.Москвы.

В концерте приняли участие педагоги и концертмейстеры детских музыкальных школ г.Москвы. Нашу школу представил Котов Артем (класс преподавателя Кириличева Ильи Борисовича). Он исполнил пьесу для маримбы композитора А. Гомеза.  Выступление Котова Артема было отмечено, как одно из лучших. Надо отметить, что наряду с солистами выступило очень много различных ансамблей. Все выступающие показали возросшее мастерство исполнения по сравнению с предыдущим концертом.

В концерте прозвучали произведения П. И. Чайковского, М. П. Мусоргского, П. В. Гришина, C. В. Рахманинова, Б.Сметана, В.А.Моцарта, С. С. Прокофьева, Г. В. Свиридова, А.Хачатуряна, Дж.Леру, Ф.Шуберта, Е.Крылатова.

В концерте приняли участие солисты и  ансамбли ударных инструментов ДМШ и ДШИ г. Москвы.

Слушатели  встречали каждый номер аплодисментами и порой долго не отпускали исполнителей со сцены, заставляя их повторить номер на бис.
Концерт имел большой успех, и завершился обменом мнениями между исполнителями и слушателями.