28 января 2019

Концерт "...Если звёзды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?"
24 января 2019 года в Большом зале Детской музыкальной школы им.В.Я.Шебалина по адресу: Борисовский проезд, д.12, кор.2, состоялся городской концерт "Если звёзды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?", посвященный творчеству композиторов - юбиляров: В.А. Городовской, И.А.Тамарина и А.А.Цыганкова. Автор проекта и ведущая концерта - преподаватель ДМШ им.В.А.Шебалина Семёнова Н.Г.
В концерте приняли участие лучшие исполнители и коллективы ДМШ и ДШИ г.Москвы, исполнившие произведения замечательных русских композиторов - классиков,чья музыка является основой всех исполнителей на народных инструментах. Почетными слушателями концерта стали Александр Цыганков и Светлана Данильян, которая является наследницей творчества Веры Городовской.
ДМШ им.Б.А.Чайковского на городском концерте представлял ансамбль домристов "На завалинке" под руководством Жилинковой Г.Н. Ансамбль очень проникновенно исполнил Песню В.Городовской в сопровождении прекрасного концертмейстера Глинской Н. В.
Концерт получился очень ярким, разнообразным; звучали не только народные инструменты. но и фортепиано, духовые и ударные инструменты.
Спасибо организаторам концерта за приглашение участвовать в таком знаменательном событии!