Концерт хоров инструментальных отделов

29 января 2019

26 января 2019 года в концертном зале ДМШ им Б.А. Чайковского состоялся отчетный зимний концерт хоров инструментальных отделений. Руководитель – Малярова Александра Владиленовна, концертмейстер – Шакирова Фотима Орифовна.

Концерт прошел в творческой и дружественной атмосфере, а зал был полон благодарных зрителей. На сцене концертного зала выступали хор 1 класса, младший хор, хор мальчиков и старший хор. В программе концерта были произведения классиков и отечественных и современных композиторов: В.А. Моцарт, С.В. Рахманинов, Р. Паулс, В.П. Соловьев-Седой, М.И. Славкин, С.И. Смирнов, Ю.Л. Тугаринов и др.

Открыл концерт хор первого класса, который исполнил произведения современных отечественных композиторов: С. Смирнова «Семь веселых нот», Ю. Зубутова «Зимний вальс», С. Смольянинова «Знают дети», подарив своими голосами зрителям хорошее настроение и заряд бодрости. Младший хор исполнил с театрализацией две песни современного московского композитора из цикла «Живой уголок» - «Зебрёнок» и «Почему сороконожки опоздали на урок», которые очень понравились зрителям и вызвали улыбку зрителей от талантливых, оригинальных и юморных стихов Владимира Орлова. Хор мальчиков исполнил канон «Dona nobis» В.А. Моцарта. Старший хор, объединенный с хором мальчиков, исполнили произведения посвященные зимним праздникам и памятным датам: «Богородице Дево радуйся» - Рождеству Христову, «Баллада о Солдате» (музыка В.П. Соловьева-Седова, слова М.Л. Матусовского) – 75 годовщине снятия блокады Ленинграда. «Сосна» С.В. Рахманинова на стихи М.Ю. Лермонтова завершила выступление хора, так как этой зимой хор стал лауреатом международного конкурса, посвященного творчеству С.В. Рахманинова. Также была исполнена «Утренняя песнь» Ю.Л. Тугаринова на слова В. Бокова, нежная композиция о сочувствии и любви к ближнему. В завершении концерта все хоры инструментальных отделений исполнили сводную песню «Прощальная» на музыку Р. Паулса. Каждый номер концерта был объявлен артистами хора, а также звучали стихи А.С. Пушкина, И.А. Бродского, В. Светлой.

Концерт хоров инструментальных отделов