"ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ"

19 февраля 2019

13 февраля 2019г. в Большом зале ДМШ им. Б.А.Чайковского в рамках сотрудничества состоялся  очередной концерт для учащихся СОШ № 556. Присутствовали ученики 1-4 классов. Цель этих концертов - повысить  культурный и музыкальный уровень учащихся общеобразовательной школы. Присутствовали и заинтересованные родители как выступающих, так и слушателей. В зале не было свободных мест.
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ - тема концерта. По-французски ВМЕСТЕ – АНСАМБЛЬ. В концерте приняли участие дуэты, трио, квартеты и крупные ансамбли.
Звучала музыка русских и зарубежных композиторов  в исполнении учащихся разных отделений: фортепианного, хорового, народного, вокального, духового, струнного.

Открыл  концерт  квартет флейтистов,  исполнивших пьесу  М. Бакланова «Хоровод» (рук. Ерастова Н.П., конц. Смирнова Н.П.).
В исполнении Василия Степанова (вокал) и Михаила Брусники (ф-но) прозвучал романс А.Даргомыжского «Мне грустно».
Далее шли два эстрадных номера: рэгтайм «Малыш» И.Тамарина исполнил ансамбль «Кат&Васия»: Катя Федюнина (синтезатор) и Вася Добрин (аккордеон) (преп. ПРК г. Москвы Земскова В.А.).

Фортепианный ансамбль в составе Ани Кашириной и Светы Боровской ярко сыграл «Бразильский карнавал» Н.Смирновой (преп. Маевская Т.М.).
Во второй части концерта выступали более крупные ансамбли. Ансамбль домристов «Веснушки» исполнил ригодон «Весна» В.-Ф. Баха и пьесу Е.Дербенко «Сельский вечерок» (рук. Жилинкова Г.Н., конц. Соколова С.А.). Большой интерес у публики вызвали народные костюмы исполнителей. Многие их фотографировали.

Как всегда интересно прозвучал квартет трубачей (преп. Заслуженный артист РФ Остапенко С.Н., конц. Дипломант международных конкурсов Колесникова С.А.). Ребята исполнили «Торжественную песню» Ж. Металлиди и песню А.Новикова «Дороги».
Ансамбль скрипачей «Элеганс» исполнил две разнохарактерные пьесы: «Город детства» Т. Джилкинсона и «Анна-польку» И. Штрауса (рук. Егорова С.Б., Кузнецова И.Ю., конц. ПРК г. Москвы Жорина Т.М.).

Завершил концерт хор 2 кл. хорового отделения «Аленький цветочек» (рук. Заборонок О.А., конц. Соколова С.А.). Прозвучали две интересные детские песни: «Музыкальные витражи» А. Хевелева и «Песенка про очки» из музыки к сказке «Калоши счастья» Б.Чайковского, чьё имя носит наша школа.
После концерта дети и их учителя и благодарили за интересный концерт.

Организаторы концерта ПРК г. Москвы Челнокова Т.Б. и Чефанова Л.Г.
Вела концерт  Челнокова Татьяна Борисовна.

"ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ"