"Городская педагогическая конференция"

20 февраля 2019

16 февраля 2019г. в Большом зале ДМШ им. Д.Шостаковича, по адресу: Аллея Жемчуговой дом 1Б, прошла Городская педагогическая конференция преподавателей  фортепиано хоровых школ и хоровых отделений г. Москвы, в рамках городского фестиваля PIANO FEST VOICES. На конференции были представлены три работы:

1. Коллективная методическая работа преподавателей фортепианных отделов хоровых отделений ДМШ и ДШИ ЮАО г. Москвы «Жанровое разнообразие в репертуаре учащегося, как основной мотивационный приём». Руководитель округа Ушакова Елена Львовна.

2. Концерт учащихся фортепианного отдела ММПК «Развитие художественного восприятия и творческой фантазии учащихся в работе над произведениями композиторов-романтиков». Руководитель округа Макарова Ольга Григорьевна.

3. Творческая работа преподавателей и учащихся фортепианной секции хоровых отделений МГОДШИ «Кусково» и ДМШ им. Й.Гайдна «Эпоха барокко-расцвет театрально-пышного, торжественного и патетического стиля в искусстве». Руководитель проекта Фекер Наталья Александровна.

От нашей школы в коллективной методической работе от ЮАО успешно выступили учащиеся: Осышная Ксения (преп. Гуринова Валентина Николаевна) музыкально и тонко исполнила произведение И. Кирнбергера «Шутливый танец»; Кадик Ева (преп. Голубкина Татьяна Александровна) очень чутко и выразительно аккомпанировала маме Екатерине (вокал), они исполнили Русскую народную песню «Вечор ко мне, девице» в обработке А. Копосова; в исполнении Работаева Родиона (преп. Хмелевская Виктория Владимировна) проникновенно и чувственно прозвучала пьеса С.Прокофьева «Ромео у Джульетты перед разлукой» из балета «Ромео и Джульетта».

Творческие работы, представленные на конференции, получили высокую оценку педагогического сообщества.
Мы поздравляем и благодарим всех преподавателей и учащихся, которые принимали участие в подготовке и проведении этого праздника музыки!

"Городская педагогическая конференция"