"МОСКВА ОБЪЕДИНЯЕТ ДРУЗЕЙ"

21 февраля 2019

10 февраля 2019г. в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева, по адресу: г. Москва, ул. Ферганская д. 23, прошёл Международный фестиваль-конкурс "Москва объединяет друзей". Это один из утвержденного цикла международных фестивалей, направленный на выявление и поощрение талантливых детей, подростков, молодежи и начинающих артистов в разных областях: вокальное и инструментальное исполнительство, ЭМИ&ЭКМ, хореография, театр, фольклор, изобразительное и декоративно прикладное искусство. Соучредители Фестиваля: ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. М.А. Балакирева" (Россия), ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Й. Гайдна" (Россия), UnitedEuropeOrchester (Австрия), Фестивальное объединение Артикс-Фест (Россия).

Основными задачами Фестиваля в номинации ЭМИ&ЭКМявлялись: развитие современного музыкально-электронного творчества как направления обучения с применением музыкально-компьютерных технологий и сохранением академических традиций Российской музыкальной школы; распространение передового опыта преподавателей, а также выявление и поддержка ярких, самобытных и талантливых участников.

Выступления юных конкурсантов оценивало высококвалифицированное жюри: Андрей Юрьевич Джангваладзе – Доцент РАМ им. Гнесиных на кафедре компьютерной музыки, президент Международного конкурса пианистов "Европа-Азия"; Ирина Анатольевна Кайнова - Доцент РАМ им. Гнесиных на кафедре компьютерной музыки, композитор, член Союза композиторов России; Павел Леонидович Живайкин – Руководитель детского музыкального медиа-центра "Арт-Резонанс" и студии современной музыки "Форте" в ГБУК г. Москвы КЦ "Москворечье", автор музыки для кино и ТВ. Всем участникам фестиваля вручались памятные медали.

От нашей школы в конкурсе приняла участие Остапец Яна (преподаватель Голубкина Татьяна Александровна) в номинации "ЭМИ (исполнение): соло", в возрастной группе участников: 13 – 14 лет.

По итогам прослушиваний Яна получила звание Лауреата III степени.
Благодарностью от Оргкомитета Международного фестиваля-конкурса была награждена преподаватель.
Поздравляем юную исполнительницу на клавишном синтезаторе с успешным выступлением!

"МОСКВА ОБЪЕДИНЯЕТ ДРУЗЕЙ"