"Волшебная лира"

4 марта 2019

21 февраля 2019г. в ГБОУ г. Москвы Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», прошёл IX Московский городской конкурс юных музыкантов «Волшебная лира» в номинации Синтезатор.

IX Московский городской конкурс юных музыкантов «Волшебная лира» проводился в рамках Московского открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия».

В рамках проекта «Академическая музыка – достояние мировой музыкальной культуры», задачей которого является пропаганда академического музыкального искусства в детской и молодежной среде.

Конкурс был посвящен памятным датам мировой музыкальной культуры. Председатель жюри: Игорь Михайлович Красильников – доктор педагогических наук, член Союза композиторов РФ, главный научный сотрудник ИХО и КРАО, главный редактор журнала «Музыка и электроника».

Прослушивания проходили в замечательном Органном зале. Конкурсанты исполняли два разнохарактерных произведения различных жанров, как с авто аккомпанементом, так и без него. Зрители горячо приветствовали и поддерживали юных участников.

От нашей школы в конкурсе приняли участие учащиеся класса преподавателя Голубкиной Татьяны Александровны – Георгий Ерихов и Ксения Брагина.

По итогам конкурсных прослушиваний Георгий стал Лауреатом II степени, Ксения– Дипломантом.

Гала-концерт и награждение участников конкурса пройдёт в Малом зале Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского 17 марта.

Мы поздравляем юных музыкантов с отличным выступлением и желаем им не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к наилучшим творческим результатам!

"Волшебная лира"